В Администрации Президента собирается “стратегическая семерка” политиков: министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов, спикер ВР Владимир Гройсман, глава АП Борис Ложкин, глава фракции БПП Юрий Луценко и Премьер Арсений Яценюк во главе с Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом в соцсети Facebook сообщил журналист, глава набсовета Института мировой политики Виктор Шлинчак.

“А тем временем на Банковой собирается “стратегическая семерка” (Порошенко, Аваков, Турчинов, Ложкин, Гройсман, Луценко, Яценюк). А вы говорите – Президент хочет единоличную власть. Пока же советуются “на семерых”. Ждут Яценюка”, – написал Шлинчак.

Шлинчак

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БПП сообщили, что новая коалиция будет представлена завтра

Народный депутатт Виктория Сюмар в соцсети Facebook сообщила, что фракция “Народный фронт” призывает своих коллег в парламенте подать новую кандидатуру на пост премьера.”Мы призываем сегодня как Блок Петра Порошенко предложить новую кандидатуру на должность премьер-министра, так и другие политические силы демократического направления”, – отметила Сюмар.

сюмар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьерство Гройсмана под вопросом: кандидатуры министров не согласованы

Напомним, в воскресенье глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

Ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

В то же время в “Народном фронте” пообещали подумать над этим предложением, а также принципами формирования новой коалиции.

Представители фракции “Самопомочи” заявили, что за нового Премьера в Раде могут проголосовать более 250 депутатов.

Также сообщалось, что на сегодняшнем заседании фракции БПП презентуют новое коалиционное соглашение и состав Правительства.