Украинская певица Джамала выбрала эскиз наряда, в котором выступит с песней “1944” на престижном конкурсе “Евровидение-2016” в Стокгольме (Швеция).

Как сообщает Vogue, автором отобранного наряда стал 22-летний дизайнер Иван Фролов.

“С одной стороны, дизайнерам было сложно, потому что они не знали концепцию моего номера на “Евровидении”. С другой стороны, моя героиня существует в наше время, она современная девушка, и если дизайнеры интересуются моей музыкой и знают меня, предложить подходящий моей песне образ было не так уж сложно”, – отметила Джамала.

фролов1

По словам певицы, ей импонирует внимательность молодого дизайнера к деталям, а также к ее личным пожеланиям.

“Он как будто считал мои мысли: мне всегда очень хочется открыть руки, но при этом сделать их более женственными, что ли. И Фролов попал в точку: предложил объемные рукава. Это красиво, удобно и очень нежно”, – объяснила свой выбор исполнительница.

фролов2

Покорили Джамалу и брюки с кружевным узором.

“В кружевах есть нотка этники, причем нотка тонкая, ненавязчивая – и это именно то, что нужно песне “1944” – эта песня и эта история универсальны. Мне очень нравится, что сверху брюк как будто наброшено платье – значит, образ будет женственный, кроме того, удобный и даст мне возможность двигаться, жить в этой песне”, – подытожила она.

фролов3

Напомним, украинская певица Джамала выступит с песней “1944” во втором полуфинале “Евровидения-2016” под номером 15.

В этом году на “Евровидении” впервые применят новую систему оценивания. Если раньше итоги зрительского голосования и оценки жюри объявлялись как единый результат, то теперь все будет раздельно.

Сначала в финальном шоу объявят оценки жюри, а после этого результат зрительского голосования по СМС, начиная с самого последнего места. Победитель будет известен только в финале шоу.

Подобное нововведение стало наиболее значительным изменением в правилах, начиная с 1975 года.

Ранее Vogue совместно с украинскими дизайнерами запустил проект по выбору одежды для певицы Джамалы на “Евровидение-2016”.