В Верховной Раде пройдет час вопросов к Правительству.

Об этом стало известно из повестки дня Парламента.

Отметим, что выступать перед народными депутатами будет новоназначенный Кабмин во главе с экс-спикером Гройсманом.

Кроме того, для обсуждения в первом чтении на повестку дня вынесены законопроекты № 2386а “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно трансплантации органов и других анатомических материалов человеку” и № 3726 “О частной детективной (розыскной) деятельности”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбезопасность и реформы: основные тезисы программы Кабмина Гройсмана

В рамках заседания нардепы рассмотрят проекты законов № 3765 и 3765-1 о внесении изменений в закон Украины “О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений” (относительно государственной регистрации прав в результате совершения нотариального действия), а также обсудят законопроекты № 3141 и 3141-1 дополнений в закон “Об охране детства” (относительно права льготного проезда детьми в возрасте от 6 до 14 лет).

Последним законопроектом в повестке дня значится № 2560 “О Государственной уголовно-исполнительной службе Украины” (относительно назначения руководителя центрального органа исполнительной власти).

Напомним, вчера Верховная Рада Украины одним постановлением поддержала отставку Премьер-министра Арсения Яценюка и назначение новым главой Правительства Владимира Гройсмана.

Кроме того, Верховная Рада утвердила новый Кабмин Гройсмана, оставив Минздрав без руководителя.

Изменения произошли и в самой Верховной Раде – Парубий сменил Гройсмана на посту главы Парламента, а Геращенко стала вице-спикером.