В центре турецкого Стамбула загорелся автобус на станции в районе Топкапи.

Об этом сообщает Hurriyet.

Отмечается, что из-за пожара территория около станции была закрыта. При этом очевидцы произошедшего говорят, что слышали громкие взрывы, когда автобус загорелся.

В настоящее время нет информации о пострадавших и погибших в результате произошедшего. Автобус не выполнял поездку по маршруту, пассажиры и водитель в нем не находились.

турция

турция1

турция2

турция3

турция4

турция5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Турции автомобиль со взрывчаткой протаранил отделение жандармов, есть раненые

На место происшествия прибыли полицейские и пожарные. Спасатели начали тушение пожара.

По информации в социальных сетях, пожар произошел из-за взрыва в автобусе.

турция6

Тем не менее информация не подтверждена.

Напомним, 17 марта сирийские курды объявили о создании автономии на подконтрольных на севере Сирии территориях. Турция заявила, что не позволит силам курдской оппозиции расширять свои территории рядом с границей Турции в северо-западной части Сирии.

31 марта в Диярбакыре взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Ответственность за взрыв, в результате которого погибли семь правоохранителей и 27 человек, включая гражданских лиц, получили ранения, взяла на себя признанная в Турции террористической организацией Рабочая партия Курдистана.

В начале апреля на юго-востоке Турции в результате теракта погибли пять солдат и один сотрудник полиции. После этого сообщалось, что силовикам удалось нейтрализовать 12 курдских террористов.