Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Одесской области, который в ночь с 15 на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжин Винницкой области. Стоит отметить, что злоумышленник отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии, а в конце марта этого года был досрочно освобожден по так называемому “закону Савченко”.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Винницкой области.

По предварительным данным, убитые женщины были изнасилованы.

16 апреля поступило сообщение, что возле центральной районной больницы Ладыжина была найдена убитой молодая женщина. Позже по линии “102” поступило сообщение с железнодорожного вокзала о том, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле путей подозрительного окровавленного мужчину.

Уже через полчаса подозреваемый был задержан.

Стоит отметить, что злоумышленник восемь лет назад был приговорен к десяти годам заключения за совершение аналогичного преступления. Отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из Ладыжинском предприятий.

Кроме того, в ходе следствия на линию “102” поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой подозреваемого стала 36-летняя жительница Ладыжина.

По информации полиции, женщина пошла на дачу сажать огород, и домой не вернулась. 15 апреля около 20:30 женщина возвращалась домой. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил на ближайший город, изнасиловал и задушил.

PM341image004

Следственным отделом полиции возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному объявлено о подозрении, ему грозит пожизненное заключение.