Глава российского МИД Сергей Лавров во время своего дипломатеческого визита в Монголию появился на красной дорожке в обычных голубых джинсах.

Об этом пишет The Diplomat.

Стоит признать, что путешествовать в самолете лучше всего в удобной одежде. Тем не менее перед приземлением любой из нас переоделся бы во что-то более респектабельное, но, как показала практика, не министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Так, 14 апреля самолет с Лавровым приземлился в международном аэропорту Чингисхан. У трапа российского дипломата встречал почетный конвой монгольской гвардии.

Депутат Народной партии Цогтгерель выход на красную дорожку Лаврова назвал оскорблением тех, кто его встречал: “Одеть то, что любой бы из нас носил дома, ремонтируя водопровод, является оскорблением и неуважением”.

Стоит отметить, что все последующие попытки Лаврова сгладить данный инцидент на встрече с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем лишь немного помогли исправить ситуацию и “поднять” главу российского МИД в глазах общественности.

Тем не менее визит Лаврова, который должен был стать плацдармом для углубления сотрудничества между двумя странами, вряд ли запомнится. Больше запомнится его оскорбление.

385405784