Вчера, 23 апреля, в Запорожской области был убит бизнесмен, выходец из Кавказа. Злоумышленники подорвали автомобиль BMW X5, в котором находился предприниматель.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

“Автомобиль BMW X5, который принадлежал потерпевшему, был взорван, по предварительной информации, гранатой РГД-5, недалеко от лесополосы в пригороде Запорожья”, – заявили в Нацполиции.

Как отметили правоохранители, бизнесмен был убит по дороге домой. От полученых осколочных ранений мужчина скончался на месте.

PM840image004

Согласно сообщению, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Обстоятельства совершения преступления устанавливает следствие.

Напомним, сотрудники уголовного розыска задержали жителя Одесской области, который в ночь с 15 на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжин Винницкой области. Стоит отметить, что злоумышленник отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии, а в конце марта этого года был досрочно освобожден по так называемому “закону Савченко”.