Генеральная прокуратура Украины опровергает информацию об исчезновении вещественных доказательств, а именно, бриллиантов, по делу так называемых “бриллиантовых прокуроров”.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в сети Facebook.

“26 апреля бывший заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько на своей странице в социальной сети Facebook распространил ложную информацию о том, что расследование уголовного производства, в котором исследуется происхождение найденных алмазов у одного из фигурантов в производстве так называемых “бриллиантовых прокуроров” остановлено из-за того , что вещественные доказательства исчезли “из-под носа Подольской милиции, именно тогда, когда прокуратуру Подольского района Киева возглавлял нынешний и. о. Генпрокурора Севрук Ю. Г.”, – заявили в ГПУ.

По данным ГПУ, на сегодняшний день в уголовном производстве не установлен факт исчезновения вещественных доказательств, продолжается досудебное расследование, предпринимаются все необходимые следственные и процессуальные действия.

“Также информируем, что указанное уголовное производство было передано для дальнейшего расследования в Подольское РУ ГУ МВД Украины в Киеве в конце 2014. Данные факты подтверждаются сопроводительными письмами направления производства и постановлением об определении территориальной подследственности, датированными концом 2014 года”, – подытожили в ГПУ.

jhg copy

GPU

 GPU2

Напомним, 13 апреля бывший заместитель Генпрокурора Виталий Касько побывал на допросе в Генеральной прокуратуре Украины в Киеве.

“Абсолютный заказ, связанный с моей позицией во время работы заместителем Генерального прокурора по делу “бриллиантовых прокуроров” и вообще по реформированию прокуратуры”, – заявил Касько.