Глава Центра специальных операций Службы безопасности Украины (ЦСО СБУ) группы “А” Александр Устименко заявил, что террористические и диверсионные угрозы в Харькове и Одессе успешно пресекаются.

Об этом Устименко рассказал в интервью ЛІГА.net.

Напомним, в социальных сетях нарастает паника, что якобы Одессу готовят к повторению событий 2-го мая.

“В прошлом году мы провели три больших волны операций в Одессе, в том числе против так называемой “Бессарабской народной республики”. Было много задержаний”, – отметил Устименко.

По его словам, сейчас в Одессе тоже проводится масса мер, призванных пресечь какие-либо провокации в зародыше. Эффект от этих действий Устименко предлагает посмотреть 3-го мая.

“Служба ведет себя очень активно. Привлечены бойцы Одесского управления и не только. Кроме того, Служба тесно работает с Национальной полицией”, – заявил Александр Устименко.

“По Харькову. Не буду повторяться – мы применяем меры, которые позволяют держать ситуацию под контролем. Противник делает нестандартные шаги – это гибридная война. Но я уверен, что у нас хватит смекалки оперативно пресечь какие-либо действия против интересов государственной безопасности”, – подытожил главы подразделения “Альфы”.