Британский телеведущий и изобретатель Колин Ферз презентовал свою очередную невероятную разработку – самодельный ховербайк.

Как пишет Mashable, британец ранее прославился созданием таких безумных машин, как реактивный велосипед и скоростная детская коляска.

Видеопрезентация нового изобретения обнародована на YouTube-канале Колина Ферза и за несколько дней собрала более 4,5 миллионов просмотров.

Для создания ховербайка британцу понадобился примерно месяц.

“Что может сварганить в своем сарае человек с паяльником? Учитывая, сколько времени я потратил и то, что это был мой первый опыт по созданию чего-то летающего, вообще удивительно, что у меня что-то получилось, причем получилось весьма хорошо” – написал он в комментарии к видеозаписи.

Испытания нового изобретения прошли успешно, хотя “летающий велосипед” получился не грузоподъемным и трудным в управлении.

Каркас ховербайка сварен из алюминиевых профилей и труб. В конструкции также использованы два двигателя с воздушными винтами. Задний двигатель изобретения повернут воздушным винтом вверх, а передний — вниз. 

В работе над проектом Ферз получил небольшую поддержку от местного подразделения компании Ford.

Напомним, ранее американская аэрокосмическая компания ArcaSpace изобрела летающий скейтборд – ховерборд, который планируется запустить в массовое производство.