Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что благодаря работе его команды Арсений Яценюк ушел в отставку с поста Премьер-министра Украины.

Об этом Саакашвили заявил в эфире “112 Украина”.

“Если бы я ничего не делал в масштабах Украины, Яценюк был бы до сих пор Премьер-министром. Вы сомневаетесь на этот счет?”, —заявил Саакашвили.

По его словам, Яценюка “убрали не “договорняки” внутри парламента и президентской администрации”, а “Движение за очищение”, которое он и его соратники создали и объехали всю Украину.

Он отметил, что доволен своей работой “только наполовину”, поскольку министр внутренних дел Украины Арсен Аваков все еще остается на своей должности.

“Коррупционные связи остались, “междусобойчик” остался. Но мы его (Яценюка – ред.) убрали, а не Киев. И мы будем продолжать эту борьбу”, — пояснил Саакашвили.

Напомним, Верховная Рада Украины 14 апреля одним постановлением поддержала отставку Премьер-министра Арсения Яценюка и назначение новым главой Правительства Владимира Гройсмана.

Впоследствии появилась информация, что бывший глава Правительства, скорее всего, после отставки займется партийным строительством.