В субботу вечером, 30 апреля, на автодороге вблизи села Заречное Мелитопольского района Запорожской области неизвестные обстреляли микроавтобус, в результате чего пострадал один человек.

Об этом проинформировала пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Согласно информации, транспортное средство было обстреляно из неизвестного оружия, вследствие чего 38-летний водитель был ранен в ногу.

“30 апреля в 21:50 в Мелитопольский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение об инциденте на автодороге вблизи села Заречное Мелитопольского района. Во время движения микроавтобуса Mercedes-Benz под управлением нигде не работающего 38-летнего жителя села Терпиння, неизвестные из неустановленного оружия обстреляли указанное транспортное средство… По словам местных жителей, возможной причиной конфликта является незаконная вырубка потерпевшим лесных насаждений”, – сообщили в полиции.

По факту стрельбы открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (“покушение на убийство”) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент устанавливаются личности всех участников инцидента и подробности конфликта.

Напомним, ранее на выезде из Одессы неизвестные на двух иномарках обстреляли из травматического оружия маршрутное такси “Одесса-Киев”, в связи с чем в области быд введен план “Перехват”.