В мае и июне по всей территории Украины будет начат текущий и средний текущий ремонт дорог, на который предусмотрено 19 млрд грн.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время инспекции строительства Новообуховского шоссе в Киевской области, передает 112.ua.

По словам Премьер-министра, в мае и июне по всей территории Украины будет начат текущий и средний текущий ремонт дорог. Гройсман подчеркнул, что для этого предусмотрено 19 млрд грн.

“На самом деле задача очень важная и непростая, поскольку автодорожное хозяйство, к большому сожалению, находится в критическом состоянии. Мы консолидировали необходимый ресурс для того, чтобы начать и текущий, и средне-текущий ремонт украинских дорог и начать строительство новых”, – сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман поручил в июне запустить полномасштабное строительство дорог

После этого Премьер-министр заявил, что на сегодняшний день в Украине невозможно строительство таких дорог, как Новообуховское шоссе.

“Только объездная Киева будет стоить порядка 200 млрд грн: 170-200 млрд. Понятно, что сейчас это сделать нереально”, – пояснил Гройсман.

Ранее Гройсман заявил, что Правительство рассматривает возможность строительства дорог за счет акцизов.