4 мая, в Москве, на аллее у стен Кремля только стела города-героя Киева осталась без корзины с цветами от российских властей. Посольство Украины в РФ возложило желто-синие цветы у стелы и выставило караул.

Об этом сообщило посольство Украины в РФ.

Фотографию стелы, украшенной желтыми и синими цветами, а также почетный караул возле нее опубликовало посольство Украины в РФ в своем Facebook.

посольство

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в соцсети Facebook сообщил, что к мемориалу городу-герою Киеву у кремлевской стены в России положили желто-голубые цветы. 

“В России к мемориалу у кремлевской стены” забыли “положить цветы к городу-герою Киеву. Такую “забывчивость” исправили в посольстве Украины в России. Теперь на Красной площади желто-голубые цветы и пограничники в качестве почетного караула. Вдвойне приятно наблюдать такую ​​картину … “, – написал Слободян.

посольство1

13133210 1108412792535852 8880730608001820321 n

Ранее пользователи в соцсетях сообщили, что российские власти оставили стелу Киева возле Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля без цветов и граждане несут туда цветы по собственной инициативе.

Один из пользователей Facebook подписал фотографию словами “Глупость должна иметь пределы”, отметив, что некоторые люди возмущаются и несут Киеву цветы.

посольство2

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве три активиста незарегистрированной партии “Другая Россия” забросали фаерами посольство Украины.