Правительство Украины выделило 43 млн грн на закупку 86 внедорожников, предназначенных для специального подразделения полиции в зоне АТО.

Такое решение Кабмин принял на сегодняшнем заседании, передает 112.ua.

“Предлагаю поддержать постановление о выдаче из резервного фонда 43 млн грн. Это постановление обсуждалась на правительственном совещании и связано с тем, что нам нужно выделить срочно деньги на обеспечение внедорожниками специального подразделения полиции в зоне АТО, где мы будем принимать решения и в ближайший месяц подразделения будут выходить на отработку. Я прошу поддержать закупку 86 автомобилей-внедорожников и выделить 43 млн грн”, – заявил глава МВД Украины Аваков.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Степан Кубив подтвердил, что “учитывая состояние дорог, ремонт указанной техники обходится дороже, чем поддержание предложения Авакова”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин выделил средства крымскотатарскому каналу ATR

“Приобретение указанной техники поддержано Минфином, Минюстом и Минэкономики. По законому о госбюджете 2016 года, утвержденные расходы не обеспечивают полностью потребности МВД. Часть автотранспортных средств, которые были закреплены за МВД, остались на временно оккупированных территориях, по статистике это 1 тыс. единиц в Донецкой обл. и 416 единиц в Луганской”, – подчеркнул Кубив.

После этого слово взял Премьер-министр Владимир Гройсман, призвавший поддержать данный проект постановления и оформить его в соответствии с требованиями регламента.

Ранее сообщалось, что в Киеве планируется увеличить количество машин патрульной полиции.