Украинская сторона зафиксировала переброску из Новоазовска в Коминтерново подразделения 45 отдельной бригады спецназначения Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ разведки Минобороны Украины.

“Подтверждена переброска подразделения 45 отдельной бригады специального назначения (Кубинка) Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ из района населенного пункта Новоазовск в район Коминтерново. В связи с этим ожидается активизация диверсионно-разведывательной деятельности российских оккупационных войск в “серой зоне” на Мариупольском направлении”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики заняли часть работающей гимназии под склады с боеприпасами, – разведка

Как отмечают в разведке, подразделения 45 отдельной бригады принимали непосредственное участие в оккупации Крыма и с 2014 года регулярно проводят диверсионно-разведывательные операции на временно оккупированных территориях Донбасса. Руководит данной бригадой полковник ВС РФ Вадим Паньков.

Кроме того, разведка зафиксировала переброску военной техники и горюче-смазочных материалов из территории РФ в населенные пункты оккупированного Донбасса. В частности, в село Розы Люксембург Новоазовского района Донецкой области переброшено 11 танков Т-72, а в город Ровеньки на Луганщине – шесть цистерн (до 300 тонн) с дизельным топливом.

Напомним, ранее в разведке констатировали готовность российских войск на Донбассе к наступлению.

Также сообщалось, что террористы проводят усиление подразделений на передовой.