Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на получении взятки инспектора Государственной экологической инспекции в Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, чиновник требовал деньги с руководителя запорожской фирмы, что предоставляет посреднические услуги при подготовке пакетов разрешительной документации.

“Чиновник оценил в двенадцать тысяч согласование документов по выбросам загрязняющих веществ в окружающую среду для одного из клиентов фирмы. Правоохранители задержали главного инспектора в центре Запорожья после получения части взятки в размере более восьми тысяч гривен”, – уточнили в СБУ.

эколог1

эколог2

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 (“получение взятки”) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются безотлагательные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства денег запорожским экологом.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве одного из руководителей Управления государственной архитектурно-строительной инспекции в Тернопольской области. Мужчина требовал 50 тысяч гривен взятки за непривлечение к административной ответственности местного застройщика.