В селе Триполье Обуховского района Киевской области сотрудники полиции задержали 11 мужчин, совершивших разбойное нападение на местное предприятие.

Соответствующую информацию обнародовал отдел коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

Отмечается, что 6 апреля на спецлинию “102” поступило сообщение от женщины, работающей охранником на предприятии, что туда ворвались неизвестные.

“Группа лиц, одетых в одинаковую форменную одежду и балаклавы и вооруженных металлическими предметами, ворвались на территорию предприятия и начали уничтожать имущество. Позже прибыл начальник охраны заведения, который пытался успокоить злоумышленников, однако мужчины набросились на него и отобрали оружие. Разбойники похитили с предприятия металлический сейф, компьютерное оборудование и сервер, на котором хранится запись с камер видеонаблюдения”, – идет речь в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове студенты-юристы совершили разбойное нападение

В последствии полицейские “на горячем” задержали 11 злоумышленников. Они оказались жителями Киевской области в возрасте 26-37 лет.

“Сейчас они доставлены в Обуховский отдел полиции, где дают объяснения”, – уточнили в полиции.

По данному факту Обуховский отдел полиции открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (“разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище”) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышденникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Сотрудники полиции в настоящее время выясняют все обстоятельства происшествия и других участников преступления.

Напомним, ранее В Николаеве в центре города неизвестные в масках избили и ограбили мужчину – добычей нападавших стал миллион гривен.