В Днепропетровской области произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ и Mitsubishi, в результате которого погибли три человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

“Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, двигаясь по невведенной в эксплуатацию дороге, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ 2104, который двигался по главной дороге, и врезался в боковую часть автомобиля ВАЗ”, – говорится в сообщении.

В результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ, жители Днепродзержинска – 54-летняя женщина, 25-летняя девушка и 6-летний ребенок – погибли на месте. При этом 33-летний водитель этого же автомобиля и его 27-летняя пассажирка доставлены в реанимационное отделение больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области столкнулось три автомобиля: есть жертвы

Отмечается, что в данный момент водитель и пассажирка находятся в реанимации.

Виновнику ДТП вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водитель автомобиля Mitsubishi задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет“, – добавили в ведомстве.

PM21image003

PM196image001

PM667image002

Напомним, ранее в Полтаве в результате столкновения двух авто погиб ребенок.