Вчера в с. Козин, Обуховского района около озера с дробовика прицельно ранили трех детей. Об этом на своей странице в Facebook сообщила свободный художник Кристина Гайдамака. Советник министра внутренних дел Украины и нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook отметил, что взял под личный контроль расследование этого дела.

“Сегодня в 11 утра в нашем дачном спокойном уголке “мистецтво” в селе Козин, ул. Луговая, мой сын с друзьями (дети 8-12 лет) радостно купаясь в озере, получили расстрел дробью! По ним велась прицельная стрельба. Одному прострелили попу, двое других (включая сына) чудом уцелели, пули пролетели радом с шеей и грудной клеткой. Дом, откуда велась стрельба, находится напротив нашего пляжа. Наши дети переплыли на другой берег, в надежде попрыгать в воду с мостика, который находится на берегу озера, перед 4-х метровым каменным забором, окружающим этот дом. Насколько я понимаю этот мостик – пирс был построен хозяином этого дома. Видимо, владелец дома (к сожалению пока не знаю его фамилии) и его охранники решили что озеро это их собственность и дети им мешают. Учитывая возможную олигархичность владельца, мы боимся что человек, стрелявший по детям, останется без наказания”, – рассказала свободный художник Кристина Гайдамака.

 

#отстрелдетей Сегодня в 11 утра в нашем дачном спокойном уголке ” мистецтво” в селе Козин, ул. луговая, мой сын с друзь…

Posted by Gaidamaka Kristina on 15 червня 2015 р.

Фото пляжа и дома с которого стреляли, а также план его расположения, Гайдамака опубликовала на своей странице в Facebook.

Советник министра внутренних дел Украины и народный депутат Антон Геращенко связался с оперативным дежурным по Киевской области и выяснил, что такой факт зафиксирован милицией и будет расследован по закону.

“В детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине. При этом нужно будет установить: решение стрелять в детей – это была задумка самого охранника или его надоумил это сделать хозяин особняка? Но сначала, я думаю, надо будет провести психиатрическую экспертизу этого охранника. Нормальный человек не может и не должен стрелять в детей, резвящихся в пруду”, – написал Геращенко на своей странице в Facebook.

 

Только что прочитал пост Gaidamaka Kristina о стрельбе по детям, игравшимся на берегу пруда в Козине. Связался с опера…

Posted by Anton Gerashchenko on 15 червня 2015 р.

Он также проинформировал, что следствие по данному факту будет вестись по статье 296 УК, ч. 4 – хулиганство. Суд может дать лицу, стрелявшему в детей, до 7 лет лишения свободы.