Сегодня, 10 мая, и. о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар заявила об отставке с должности.

Об этом пишет одесское издание “Таймер”.

“Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская — ред.). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены”, — сообщила Гайдар.

В свою очередь, пресс-секретарь Гайдар – Виктория Сибирь заявила, что чиновница увольняется в связи с вступлением в силу с 1 мая новой редакции закона Украины о госслужбе.

vsled za borovikom gaydar zayavila ob otstavke 7264

Стоит отметить, что согласно закону Украины о госслужбе, государственные чиновники не могут иметь какое–либо гражданство, кроме украинского.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар, которая имеет двойное гражданство, будет работать на своей должности до получения консультаций работников юридического отдела ОГА.

Напомним, и. о. заместителя главы Одесской обладминистрации Александр Боровик ушел в отставку. Причиной стал запрет госслужащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского, который содержится в новом законе о госслужбе.