Боевики во вторник, 10 мая, совершили 9 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на оккупированном Донбассе, большинство из них зафиксировано ночью и на рассвете.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать позиции украинских подразделений на различных участках линии разграничения. С начала суток зафиксировано 9 случаев применения противником оружия. Большинство из них ночью и на рассвете. Днем активность НВФ снизилась”, – отмечается в сообщении.

В то же время неспокойно было в районе Новотроицкого, где по украинским опорным пунктам вели огонь вражеские снайперы. Кроме того, из пригорода Донецка украинских защитников вблизи Авдеевки боевики обстреливали из ручных противотанковых гранатометов.

“Осложнилась ситуация и в Луганской области. Там пророссийские боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов по позициям ВС Украины в районе н. п. Счастье”, – сообщили в пресс-центре АТО.

ато21

Напомним, за минувшие сутки ситуация в зоне проведения АТО существенно ухудшилась. Так, вчера пророссийские бандформирования 15 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.