В ночь на 11 мая в парке Победы Днепровского района Киева неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в полицейского.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

Так, около 12 часов в парке патрульные увидели подозрительного человека, который сидел прямо на земле. Инспекторы, представившись, попросили мужчину предъявить документы.

“Тот на контакт с патрульными не пошел, а потом — выхватил предмет, похожий на оружие, и несколько раз выстрелил в направлении полисменов, затем — бросился бежать. В результате патрульный получил ранение, а его напарница бросилась за нападавшим”, – отметили в пресс-центре.

Вскоре злоумышленника задержал другой патруль. Его доставили в Днепровское отделение полиции, где следователи устанавливают детали происшествия и личность мужчины.

man1

Стоит отметить, что нападавший попал в инспектора дважды — в живот и в ногу.

Раненого полицейского госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой помощи, прооперировали и теперь его здоровью ничего не угрожает.

Нападавшего задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением служебных обязанностей).

Ранее сообщалось, что 9 мая на улице Петровского при исполнении служебных обязанностей ранения получил патрульный полицейский. Врачи диагностировали у него ушибленно-рваную рану затылочной области.