Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает посетить каждую область, чтобы на месте почувствовать и понять ситуацию.

Об этом Гройсман заявил, закрывая селекторальное совещание с представителями местной власти, которую транслировал “112 Украина”.

Он также призвал местных глав и председателей облгосадминистраций присоединяться к системе государственных закупок ProZorro.

“Мы на одном из правительств, я думаю, что на следующем, заслушаем каждую область, кто как работает с системой ProZorro и кто насколько эффективно использует государственные средства. Мы хотим, чтобы “героев” страна знала в лицо. Потому что есть территории, где все идет через ProZorro, а есть те, которые для отвода глаз. Часть сделали, а все остальное как “по старинке”. Так тоже не будет, я просил бы это осознать и отреагировать”, – подчеркнул Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман поручил руководству «Укргаздобычи» переходить на Prozorro и допустить аудит

Напомним, ранее сообщалось, что все министерства, ведомства и крупнейшие государственные компании с 1 апреля обязаны перевести свои закупки в электронную систему ProZorro в связи с вступлением в силу закона “О публичных закупках”.