Чрезвычайное происшествие в харьковском метро, где женщина с детьми прыгнула под поезд, расследуется прокуратурой по статье “покушение на умышленное убийство”.

Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

“Харьковская местная прокуратура № 1 взяла на контроль расследование по факту покушения на умышленное убийство (ст. 15 ч. 2, ст. 115 УК Украины)”, – сказано в сообщении.

Согласно информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, в среду, 11 мая, 34-летняя мать прыгнула под поезд метро вместе с двумя малолетними дочками.

К счастью, девочки (2006 и 2010 г. р.) получили лишь незначительные повреждения в виде ушибов. Дети находятся в шоковом состоянии, и с ними в данный момент работают психологи.

Мать также была доставлена в больницу с незначительными повреждениями.

“По предварительной информации, которая будет проверяться следователями, женщина находится на учете в одной из психиатрических больниц города. По первоначальным показаниям свидетелей, женщина прыгнула под поезд вместе с детьми умышленно. Если эта информация подтвердится, кроме уголовной ответственности, прокуратура через суд будет добиваться лишения матери родительских прав”, – уточнили в прокуратуре.

прокуратура7

Напомним, сегодня в харьковском метрополитене произошло ЧП: женщина с двумя детьми прыгнула под поезд.