Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации сайт “Крым.Реалии” – Интернет-проект “Радио Свобода”.

Об этом пишет “Интерфакс” со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

“Интернет-сайт удалил материал, который содержал противоправную информацию и на которую ссылалась генпрокуратура в своем требовании о блокировке данного ресурса. В связи с этим Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации данный ресурс”, – отметил Ампелонский.

Напомним, что доступ к одной из страниц сайта был заблокирован по требованию Генпрокуратуры РФ, так как на ней было размещено интервью с одним из лидеров Меджлиса крымских татар.

В свою очередь так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила “Интерфаксу”, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по материалам “прокуратуры” Крыма заблокировала в РФ доступ к Интернет-проекту “Радио Свобода” – сайту “Крым.Реалии”.

Напомним, так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о возбуждении российской ФСБ уголовного производства в отношении журналиста издания “Крым.Реалии” за “призывы к нарушению территориальной целостности России”.

В свою очередь, в комитете Совета ЕС по защите журналистов обнародовали очередное предупреждение об опасности для журналистов в аннексированном Крыму.