Украинская певица Джамала, представляющая Украину на престижном песенном конкурсе “Евровидение-2016”, выиграла награду Eurostory Award 2016 за лучшую строчку в конкурсной песне.

Об этом сообщается на официальной странице певицы в Facebook.

Победителя определило профессиональное жюри писателей.

“Наша первая награда на Евровидении! EUROSTORY AWARD 2016 – за лучшую строчку в конкурсной песне в этом году. Победителей определяло профессиональное жюри писателей”, – отмечается в сообщении.

Строчка из песни “1944”, которую отметило жюри, звучит так: You think you are gods, but everyone dies (“Вы считаете себя богами, но все вокруг умирают”).

джам19

джам20

джам21

Напомним, украинская певица Джамала вышла в финал “Евровидения-2016”.

Она выступит в субботу, 14 мая, под номером 21. В целом порядок выступлений в финале следующий: Бельгия, Чехия, Нидерланды, Азербайджан, Венгрия, Италия, Израиль, Болгария, Швеция, Германия, Франция, Польша, Австралия, Кипр, Сербия, Литва, Хорватия, Россия, Испания, Латвия, Украина, Мальта, Грузия, Австрия, Великобритания, Армения.

Также сообщалось, что Джамала потеряла одну позицию в рейтинге букмекеров международного песенного конкурса “Евровидение-2016”.

В этом году на “Евровидении” впервые применят новую систему оценивания. Если раньше итоги зрительского голосования и оценки жюри объявлялись как единый результат, то теперь все будет раздельно.

Сначала в финальном шоу объявят оценки жюри, а после этого результат зрительского голосования по SMS, начиная с самого последнего места. Победитель будет известен только в финале шоу. Подобное нововведение стало наиболее значительным изменением в правилах, начиная с 1975 года.