Экс-заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, являющийся фигурантом дела “бриллиантовых прокуроров”, заподозрил журналиста “Нового времени”, которому давал сегодня интервью, в причастности к организации своего избиения.

Об этом Корниец написал на своей странице в Facebook.

“Сегодня утром меня для записи интервью пригласил журналист издания “Новое Время” Илья Лукаш, правда, место он выбрал странное: ресторан “Крым” на ул. Б. Гринченко возле Майдана Независимости.

Сразу после записи интервью на меня с криком “Прокурор Корниец” напали 4 человека. Все это видел персонал, Лукаш, его оператор и юрист издания, которая также была с ним”, – отметил “бриллиантовый прокурор”.

По мнению Корнийца, ресторан был выбран потому, что там нет камер видеонаблюдения.

“Также негодяи записывали это все на телефон. Наверное, скоро выложат в Интернет, чтобы отчитаться перед заказчиком. После инцидента я понял почему было выбрано такое место: там нет камер видеонаблюдения ни внутри, ни снаружи”, – добавил он.

Корниец также прикрепил к посту фото, на котором Илья Лукаш “сразу после инцидента дает интервью “Телеканалу 24”, который в тот момент также оказался на месте происшествия.

корниец8

корниец9

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева на Майдане Независимости неизвестные избили бывшего заместителя прокурора Киевской области, фигуранта дела “бриллиантовых прокуроров” Александра Корнийца, который выходил из ресторана после интервью.

Также известно, что полиция Киева зарегистрировала информацию о нападении на Корнийца и отправит к нему следователей.