В Киеве полицейские разыскивают злоумышленника, бросившего неизвестный взрывной предмет на территорию управления полиции.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

Инцидент произошел на улице Герцена в Шевченковском районе столицы. Полицейские, находившиеся в помещении, услышали звук, похожий на взрыв петарды. Когда же они вышли на улицу, то обнаружили воронку от взрыва. Кроме того, были повреждены три окна здания управления полиции.

взрыв1

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия в данный момент работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Они осуществляют тщательный осмотр территории, а также изымают остатки взрывного устройства для проведения исследования.

взрыв2

“Кроме того, правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания, а также на прилегающих зданиях. Усилия полиции направлены на установление и задержание лиц, причастных к совершению правонарушения, а также мотивов его совершения”, – уточнила Блищик.

После проведения доследственной проверки следователи определятся с правовой квалификацией данного инцидента. На данный момент его квалифицируют как хулиганство.

взрыв3

взрыв4

блищик3

Напомним, ранее сотрудник Красноармейского отдела полиции получил травмы и был госпитализирован в ходе задержания на автовокзале города оказавшего сопротивление молодого человека, перевозившего в рюкзаке тротиловые шашки и противопехотную мину.