Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука пообещал, что проект “Миротворец” возобновит свою работу, несмотря на давление.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Добавлю только (по секрету!) – мы вернем “Миротворец”, несмотря на любое давление”, – подчеркнул Тука.

тука8

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “И треснул мир напополам”: Как соцсети отреагировали на закрытие сайта “Миротворец”

Напомним, украинский ресурс “Миротворец” ранее опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в “ДНР”. Журналистское сообщество выразило возмущение по поводу таких действий, а прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту обнародования в Интернете личных данных журналистов.

Кроме того, обеспокоенность в связи с публикацией на сайте “Миротворец” данный журналистов выразила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

13 мая центр “Миротворец” принял решение о закрытии сайта. В свою очередь, замминистра информационной политики Украины Татьяна Попова на своей странице в сети Facebook написала, что выступает против закрытия сайта “Миротворец”, так как он был “полезным и эффективным для Украины”.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал волонтеров сайта, заявив, что они “сделали свой выбор – бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы”.

Впоследствии на сайте Президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция с требованием продлить работу сайта “Миротворец”.