Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил возмущение тем, что из-за его приезда в Одесскую область местная полиция собирается ограничить движение в городе.

Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

“Прочитал, что одесская полиция предупредила водителей, что завтра их ждут ограничения движения из-за моего приезда! Хочу, в свою очередь, предупредить одесскую полицию: не проявляйте “совковых” инициатив! Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуации машин и прочей чепухе, то боюсь, чтобы кому-то из руководства одесской полиции не пришлось прощаться с должностями”, — написал Премьер-министр.

гройсман copy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина выполнит обязательства перед МВФ, – Гройсман

Гройсман планирует посетить Одессу 17 мая, сообщает пресс-служба КМУ.

В рамках поездки Владимир Гройсман осмотрит ход проведения текущих средних ремонтных работ на автомобильной дороге государственного значения М-28 Одесса – Южный и ознакомится с работой и характеристиками передвижного габаритно-весового комплекса.

Премьер-министр примет участие в церемонии открытия лабораторно-производственного комплекса ОАО “Интерхим”. Председатель Правительства ознакомится с производственными мощностями предприятия и проведет совещание по проблемным вопросам развития отечественной фармакологической отрасли.

Гройсман также осмотрит строительство нового таможенного терминала Одесского морского вокзала. Он ознакомится с производственными мощностями Одесского морского торгового порта, посетит Центр предоставления административных услуг и пообщается с коллективами предприятий.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству финансовобеспечить финансирование текущего ремонта и строительства дорог, а “Укравтодору” – провести для этого подготовительные работы.