Бюджетная авиакомпания Wizz Air подумывает о возвращении на украинский рынок.

Такой информацией в Facebook поделился экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

“Wizz Air заявил о желании вернуться в Украину, потому что “происходит стабилизация”. Сколько же времени я потратил на объяснение экспертам, что вопрос “в экономике”, а не “в политике”! А мне говорили, что я, мягко говоря, не прав. Потому что они же эксперты”, – написал Пивоварский, ныне занимающий должность советника министра инфраструктуры.

Пивоварский пояснил, что самое главное – это создать равные условия для всех участников авиарынка. Он уверяет, что с экономической стабилизацией украинский авиарынок будет “сам динамично развиваться”.

67544

Своими комментариями по данному вопросу поделился и гендиректор Wizz Air Йожеф Варади, передает avianews.com.

По его словам, в компании серьезно рассматривают возможность расширения своего присутствия на украинском рынке. Глава Wizz Air подчеркнул, что решение о закрытии украинской дочки авиаперевозчик принял не только из-за военных действий на Донбассе, но и падения курса гривны и числа пассажиров в Украине.

“Мы видим, что ситуация в Украине стабилизируется, и с точки зрения бизнеса нам очень нравится то, что там происходит”, – рассказал он.

Варади не уточнил, на каких направлениях и когда украинцы могут ожидать появления новых рейсов, однако уже с 19 августа бюджетная компания открывает рейсы в Лондон из расположенного в 80 км от Черновцов румынского города Сучава.

Напомним, в середине апреля Верховная Рада Украины утвердила состав Кабинета Министров Владимира Гройсмана.

Впоследствии стало известно, что Пивоварский стал советником нового министра инфраструктуры.