Народный депутат от БПП Александр Грановский после разгоревшегося на днях громкого скандала дал интервью журналистам программы “Схемы”, ранее установившим за ним наблюдение.

Об этом сам нардеп проинформировал на своей странице в Facebook.

Грановский напомнил, что ранее пообещал одному из журналистов – Михаилу Ткачу – дать ответы на все интересующие его вопросы, и выполнил свое обещание.

“Хочу поблагодарить журналистов программы “Схемы” за профессионально проведенное интервью. Встреча прошла в очень приятной атмосфере. Как и обещал, ответил на все интересующие Михаила Ткача вопросы. Говорили не менее часа. Михаил производит впечатление очень грамотного, в хорошем смысле слова, дотошного человека”, – отметил народный депутат.

гра11

Грановский также выразил уверенность, что конфликтная ситуация осталась в прошлом.

“Уверен, напряжение, возникшее вчера, осталось в истории. Я еще раз объяснил свою позицию, выслушал мнение Михаила, но мне, во всяком случае, показалось, что мы пожали руки”, – подытожил он.

гра12

гра13

гра14

Напомним, ранее Александр Грановский сообщал, что за ним установил наблюдение Ярослав Бондаренко, который представился журналистом. Однако ни журналистского удостоверения, ни редакционного задания у него не было. Мужчина снимал нардепа на камеру.

После этого издание “Радио Свобода” опубликовало заявление редакции программы “Схемы”, в котором подтверждается информация о слежке за нардепом.

“Редакция программы “Схемы” подтверждает, что снимала народного депутата от “Блока Петра Порошенко” Александра Грановского в публичном месте, а именно – в ресторане “Инк” в торговом центре “Леонардо”, где, по информации программы, депутат часто проводит встречи с различными политическими деятелями и представителями правоохранительных структур. Съемка проводилась в рамках расследования об Александре Грановском, которого называют теневым куратором правоохранительных органов от “Блока Петра Порошенко”, – сказано в заявлении.

В свою очередь Грановский привел доказательства, что журналисты “Радио Свобода” целенаправленно за ним следили, чем нарушили его право на частную жизнь.