Футболисты днепропетровского “Днепра” Роман Зозуля и Руслан Ротань отстранены от участия во внутренних соревнованиях на 6 месяцев.

Такое решение было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины на заседании 18 мая, сообщает пресс-служба ФФУ.

Футболистов отстранили от соревнований за применение физической силы к официальным лицам после окончания полуфинального матча Кубка Украины с луганской “Зарей” 11 мая.

Срок наказания начинает действовать с 15 мая 2016 года.

В сообщении отмечается, что предусмотренная в подобных случаях санкция в виде отстранения на год была уменьшена в два раза в связи со смягчающими обстоятельствами: объяснениями Зозули и Ротаня, признанием ими своей вины, предоставленными положительными характеристиками, отсутствием фактов привлечения их к дисциплинарной ответственности за аналогичные нарушения в прошлом.

Кроме того, футболист “Днепра” Да Силвейра Рибейро Андерсон (Пико) был отстранен от участия в соревнованиях на 5 матчей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КДК ФФУ обнародовал решение относительно драки между игроками “Динамо” и “Шахтера”

Как известно, после матча произошел инцидент, в ходе которого полузащитник “Днепра” Руслан Ротань наступил на ногу главному арбитру встречи Анатолию Абдуле, а форвард днепропетровской команды Роман Зозуля пнул его помощника.

Также неподобающим поведением отметился защитник “Днепра” Андерсон Пико, который толкнул хавбека “Зари” Александра Караваева.