Международный валютный фонд в июле рассмотрит результаты украинских реформ на совете директоров.

Такое заявление сделал глава миссии фонда Рон ван Руден, которая работала в Украине с 10 по 18 мая текущего года, сообщает пресс-служба Фонда.

В миссии отметили, что за последний год Украина достигла значительного прогресса в восстановлении экономической стабильности, и критически важным является продолжение выполнения структурных и институционных реформ.

“Поэтому важно, чтобы власть укрепила свои усилия для закрепления фискальной и финансовой стабильности, решительного повышения прозрачности и обеспечения верховенства закона, а также для реформирования большого и неэффективного сектора государственных предприятий. Реализация решительных мер в этих сферах проложит путь для вынесения результатов пересмотра на Совет исполнительных директоров МВФ, который ожидается в июле 2016 года”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для получения нового транша от МВФ нужно принять 13 законопроектов, – Парубий

Напомним, 10 мая в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда.

Ранее сообщалось, что в руководстве МВФ считают весьма обнадеживающими предварительные признаки, которые поступают от нового Правительства Украины относительно продолжения сотрудничества.

Также известно, что первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив представил народным депутатам 14 законопроектов, которые необходимо безотлагательно рассмотреть и принять в Парламенте в рамках сотрудничества с МВФ.