Украина и Швейцария подписали протокол по урегулированию межгосударственных автомобильных перевозок.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

“Сегодня, 19 мая 2016, в г. Лейпциг, ФРГ, состоялось подписание Протокола между Кабинетом Министров Украины и Швейцарским Федеральным Советом о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Швейцарским Федеральным Советом о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов от 30 октября 2000 и Протокола к Соглашению и получения полномочий на его подписание”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что проект Протокола разработан Министерством инфраструктуры Украины, что обусловлено необходимостью совершенствования договорно-правовой базы и создания соответствующего механизма регулирования отношений в области международных автомобильных перевозок между двумя государствами.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян высоко оценил такой шаг.

“Подписание Протокола обеспечит надежный международно-правовой механизм для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и Швейцарской Конфедерацией, развития сотрудничества в области международных автомобильных перевозок и налаживания деловых связей”, – заявил он.

Напомним, ранее перевозка контейнеров по “Великому Шелковому пути” для Украины стала дешевле почти на 30 %.