За прошедшие сутки противник 20 раз применял оружие против сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Из пригорода временно оккупированного Донецка незаконные вооруженные формирования вновь обстреливали наши укрепления в районе Авдеевки и Опытного. Там противник использовал стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы. Из такого же вооружения бандиты вели огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины вблизи Зайцево, неподалеку от Горловки. Больше всего боевики нарушали условия неприменения оружия на Мариупольском направлении. Так, по защитникам Широкино противник бил из гранатометов и минометов калибра 82 мм. В районе Новотроицкого и Павлополя НВФ обстреливали наши позиции из зенитных установок и 120-мм минометов. Вблизи Тарамчука вечером опять вел огонь вражеский снайпер”, – сказано в сообщении.

Кроме того, на Луганщине были обстреляны укрепления сил АТО неподалеку от Трехизбенки и Новозвановки – из гранатометов и стрелкового оружия соответственно.

В штабе подчеркнули, что противник активизировал разведывательную деятельность. В частности, за минувшие сутки зафиксировано семь пролетов вражеских БПЛА, которые вели разведку на Донецком и Мариупольском направлениях.

“С начала текущих суток боевики уже минимум шесть раз нарушили перемирие. На Луганщине и вблизи Мариуполя, а именно – в районе Широкино и Трехизбенки, они вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов”, – добавили в штабе.

Напомним, в пятницу днем террористы пять раз обстреляли силы АТО.