На этих выходных на Михайловской площади в столице Украины состоится празднование Дня Европы, в рамках которого даст концерт электронный проект ONUKA.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отметим, что церемония открытия Дня Европы запланирована на 12:00 субботы при участии руководства государства и города, главы представительства ЕС и представителей посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине.

В течение выходных гостей праздника ждет содержательная и насыщенная программа. В индивидуальных зонах посольств будут размещены стенды с интересной информацией про уникальные достижения и успехи, которыми гордится каждая из стран.

Представители европейских государств представят интерактивные и творческие проекты от посольств и национальных культурных центров, среди которых – игра в шахматы на специально созданной “великой шахматной доске” с участием чемпионки Европы по шахматам Вероники Веремюк, “Колесо фортуны” от GIZ – викторина о Германии, конкурс фото с бренд-элементом среди посетителей, победители которого получат сертификаты и сувениры с символикой представительства ЕС в Украине, а также много других проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыка нас связала. Как Украина готовится к “Евровидению-2017”

Кроме того, в 12:30 начнется фестиваль уличной музыки Street Music Day, который соберет музыкальные коллективы разных стилей из Европы и Украины.

Украинские спортсмены, которые выступают в зрелищных уличных видах спорта (воркаут, паркур, роллеры, силовой тренинг TRX), представят собственную программу. Все желающие смогут присоединиться к веселой зарядке FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фиту, зумбы, йоги, автомодельного спорта. Для самых маленьких гостей праздника будут проводиться детские спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать детские аттракционы (батуты, слэклайн).

На фестивале уличной еды Food Truck Days можно будет ознакомиться с кухнями разных стран, попробовать самые известные блюда “стрит-фуд” от креативных команд поваров.

Вечером на площади выступит известный украинский электронный проект ONUKA. Кроме того, вечером можно будет посмотреть немое кино в музыкальном сопровождении.

В воскресенье, 22 мая, в столице пройдет празднование Дня Европы. Киевлян и гостей города вновь ждет танцевальная зарядка FunUp, фестиваль уличной еды Food Truck Days (пикник для всей семьи), театральные уличные шоу (мини-спектакли, мимы, аниматоры), а также “Тематический поэтический Киев – 100 талантов” (свободные чтения, аудио-поэзия, презентации творческих проектов).

37603

Напомним, ранее представители “Самообороны” сорвали концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске.