В воскресенье боевики на Донбассе совершили 18 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать украинские подразделения. С начала суток зафиксировано 18 случаев применения противником оружия. После ночных обстрелов из тяжелой артиллерии противник и дальше ведет огонь по укреплениям ВС Украины в районе Авдеевки. В течение дня бандиты там несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов”, – говорится в сообщении.

По позициям вблизи Невельского и Красногоровки пророссийские боевики били из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из вооружения БМП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились фото ночного артобстрела Авдеевки: полиция квалифицировала его как теракт

На Мариупольском направлении противник обстреливал опорные пункты сил АТО в Широкино из крупнокалиберных пулеметов. По украинским воинам, которые защищают Тарамчук, вел огонь вражеский снайпер.

На Луганщине неподалеку Новозвановки наши позиции также обстреливал снайпер противника. На том же направлении под вражескими обстрелами из гранатометов оказались опорные пункты украинских подразделений неподалеку Сокольников и Желтого.

На приморском направлении зафиксировано пролет разведывательного БПЛА противника, следовавшего с территории РФ.

ато copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Напомним, 21 мая боевики около 23:00 открыли интенсивный огонь в направлении сил АТО в районе Авдеевки. Несколько боеприпасов попали в жилые дома, из-за чего они загорелись.

В результате ночного артобстрела осколочные ранения получила местная жительница 1956 года рождения.