За минувшие сутки ситуация в зоне АТО обострилась: боевики 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ вдоль всей линии соприкосновения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

“Вечером противник интенсивно обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Марьинки, применяя стрелковое оружие, гранатометы различных систем и 82-мм минометы. Несколько раз открывал огонь и вражеский снайпер. На том же участке боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по защитникам Красногоровки. Неспокойно было и возле Авдеевки. Там бандиты продолжили обстреливать наши позиции из минометов и гранатометов”, – сказано в сообщении.

Отметим, что на Горловско-Светлодарской дуге под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО, расположенные неподалеку от Зайцево и Луганского.

На Мариупольском направлении бандформирования открывали огонь по укреплениям ВСУ вблизи Широкино, Березового и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и зенитных установок. Также сообщается, что по Лебединскому захватчики поздно вечером открыли огонь из минометов калибром 120-мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб ВСУ опубликовал фото с окраин Авдеевки

На Луганщине боевики обстреливали позиции сил АТО в районе Станицы Луганской и Новозвановки.

“Враг не оставляет попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью беспилотных летательных аппаратов. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов”, – сообщили в штабе.

В штабе подчеркнули, что с начала текущих суток пророссийские наемники не снизили своей активности.

“Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления сил АТО вблизи Марьинки и Красногоровки. На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки. В общей сложности с полуночи боевики уже 9 раз применяли оружие против украинских воинов”, – отмечается в сообщении.

Напомним, в понедельник днем террористы 12 раз обстреляли силы АТО.