В Великобритании выросло количество сторонников того, чтобы страна осталась в составе Евросоюза.

Об этом пишет The Daily Telegraph.

Так, согласно данным нового соцопроса, противники выхода Британии из ЕС за месяц до референдума (который назначен на 23 июня) на 13 % опережают сторонников Brexit (выхода Британии из Евросоюза).

55 % готовы проголосовать за то, чтобы Британия осталась членом ЕС, 45 % готовы проголосовать за ее выход.

Если взять всех избирателей, то противников Brexit на 20 % больше, нежели сторонников. То есть из общего количества избирателей 58 % готовы проголосовать за то, чтобы Британия осталась в ЕС, тогда как за выход из Евросоюза – только 38 %.

Стоит отметить, что мартовский экзит-полл показывал противоположные цифры. Тогда за выход из ЕС готовы были проголосовать 60 %, а против – 34 %.

Ранее сообщалось, что количество сторонников выхода Великобритании из ЕС уменьшилось на 15 процентных пунктов по сравнению с числом тех, кто хочет, чтобы их страна осталась в Евросоюзе.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что возможный выход Великобритании из ЕС поставит под угрозу мир в Европе.

Напомним, в ночь на 20 февраля на саммите Европейского cоюза была достигнута договоренность, которая должна предотвратить выход Британии из состава ЕС. В частности, лидеры стран Евросоюза пришли к соглашению об особом статусе Великобритании.

Впоследствии премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал ряд причин для сохранения членства страны в Евросоюзе. Среди них есть, в частности, угрозы, с которыми столкнулась в последнее время страна: агрессия России против Украины, ядерная программа Ирана, а также исламисты.