Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) принял решение ввести временную администрацию в ПАО “Банк Михайловский”.

Об этом сообщили в пресс-службе ФГВФЛ.

“На основании решения Национального банка Украины от 23 мая 2016 года № 14/БТ “Об отнесении Публичного акционерного общества “Банк Михайловский” к категории неплатежеспособных” исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 23 мая 2016 года № 812 “О введении временной администрации в ПАО “Банк Михайловский” и делегировании полномочий временного администратора банка”, – сказано в сообщении.

Согласно данному решению начата процедура выведения ПАО “Банк Михайловский” с рынка путем введения в нем временной администрации на один месяц – с 23 мая 2016 года по 22 июня 2016 года включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Банк Михайловский” признан неплатежеспособным, – НБУ

На этот срок уполномоченным лицом фонда назначен ведущий профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела введения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Юрий Ирклиенко. Ему делегированы все полномочия временного администратора ПАО “Банк Михайловский”, определенные статьями 37-39 Закона Украины “О системе гарантирования вкладов физических лиц”.

В пресс-службе добавили, что о времени и порядке выплат вкладчикам банка будет сообщено дополнительно на сайте и в отделениях банка, а также на сайте ФГВФЛ.

Напомним, ранее “Банк Михайловский” установил ограничение на снятие наличности с банковской карточки.