Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине будут улучшены условия ведения бизнеса, а также инвестиционный климат.

Об этом пишет “Укринформ”.

“Кабинет Министров настроен на конкретные шаги в улучшении условий ведения бизнеса и улучшении инвестиционного климата”, – сказал Гройсман на встрече с представителями отечественных предприятий.

По его словам, сделать это можно будет только при условии ведения открытого диалога с представителями бизнеса, а не монолога власти. “Важно вести честный диалог, но не просто поговорить, а определить, какие проблемы у нас сегодня есть, и концентрироваться на том, чтобы их решить”, – подчеркнул Премьер.

Кроме того, Гройсман подчеркнул, что будет вестись активная борьба за ликвидацию нелегального бизнеса.

“Что касается нашего бизнеса, на самом деле наш бизнес постоянно находится в условиях неопределенности, в условиях давления, в условиях недостаточности финансовых ресурсов и является объектом такой сложенной, ежедневной коррупции. Почему это возникает, потому что мы все очень зарегулированные, фактически созданы такие условия, в которых легальный бизнес чувствует себя очень тяжело, а нелегальный бизнес – ему легче. Легальный бизнес должен быть в полном удовлетворении, нелегальный бизнес должен быть разрушен”, – отметил глава Правительства.

Напомним, сегодня Кабинет Министров утвердил план приоритетных шагов Правительства на 2016 год, который будет способствовать налаживанию сотрудничества между властью и бизнесом.