Супруга американского актера Джонни Деппа актриса Эмбер Херд обратилась в суд, заявив, что муж неоднократно избивал ее, и что последний раз это случилось 21 мая.

Об этом сообщает TMZ.

Херд и ее адвокат Саманта Спектор предоставили свидетельства домашнего насилия и попросили о выдаче временного охранного ордера — документа, воспрещающего Деппу приближаться к Херд.

Среди предоставленных документов — фотографии Херд со следами побоев и видеозапись одного из избиений.

0527 amber heard injury tmz 3

0527 amber heard police call detective card lapd tmz 11 1

По словам Херд, Депп предлагал ей деньги за молчание, но она отказалась от такой сделки.

Суд Лос-Анджелеса принял решение удовлетворить прошение актрисы Эмбер Херд, которое запрещает ее бывшему мужу Джонни Деппу приближаться к ней ближе чем на 90 метров. 

Помимо этого, судья дал право Херд дальше жить в их семейном доме. Однако в то же время отклонил многие другие просьбы Эмбер Херд.

Отмечается, что запрет на приближение будет действовать по крайней мере до следующего слушания в суде, которое состоится в следующем месяце.

23 мая 30-летняя Херд подала на развод с Деппом. В качестве причины были указаны непреодолимые противоречия. Актриса передала документы юристам спустя три дня после смерти 83-летней матери Деппа, Бетти Сью Палмер.

Напомним, студия Disney выпустила новый трейлер фильма “Алиса в Зазеркалье”, который станет продолжением “Алисы в Стране чудес” Тима Бертона. Роль Алисы в картине сыграет актриса Миа Васиковска, Джонни Депп появится в роли Безумного Шляпника.