Мэр Киева Виталий Кличко, вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем в субботу, 28 мая, приняли участие в массовом уроке английского языка, который проходил на Софийской площади в Киеве, а также в ряде других городов Украины.

Цель урока была не только образовательной: украинцы намеревались побить мировой рекорд Гиннеса в номинации “Самый массовый урок английского языка”, сообщает пресс-служба столичного градоначальника.

клич19

Кличко подчеркнул, что столичная власть способствует развитию и популяризации бесплатных курсов английского языка Capital English, что были организованы при поддержке партнеров, в том числе посольства США.

“Каждый желающий киевлянин может зарегистрироваться и бесплатно изучать язык. Кроме того, мы запустили курсы Capital English for Police – для Службы 102, а недавно – для пограничников в Борисполе и Жулянах”, – рассказал он.

клич20

Согласно данным мэра Киева, на бесплатных курсах английского языка в прошлом году учились более 6 тысяч киевлян.

До сих пор рекорд наиболее массового урока английского языка в мире принадлежит Германии (установлен в 2006 году). Тогда в занятии приняли участие 6287 человек.

клич21

клич22

В Украине по инициативе посольства США такие уроки прошли 28 мая на 86-ти локациях в разных городах. Больше всего участников собралось в Киеве, Львове и Мариуполе.

Результаты акции комитет Книги рекордов Гиннеса обнародует в конце июня.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 28 мая, в Украине проведут интерактивный урок английского языка в формате разговорного клуба, что станет попыткой побить мировой рекорд “Самый большой языковой урок в мире”.