С начала суток 28 мая боевики в зоне проведения антитеррористической операции 16 раз открывали огонь по подразделениям украинских военных, в основном до рассвета.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00.

“Так, еще ночью боевики из артиллерийских систем калибра 122 мм несколько раз вели огонь по нашим укреплениям вблизи Опытного и Авдеевки. У Новотроицкого били из 82-мм минометов. В районе Красногоровки, Верхнеторецкого и Гранитного бандиты открывали огонь из стрелкового оружия”, – сказано в сообщении.

В Луганской области представители незаконных вооруженных формирований обстреливали из зенитных установок и вооружения БМП наши опорные пункты вблизи Новозвановки, а неподалеку Станицы Луганской и Степного били из гранатометов различных систем.

На протяжении дня, с 6:00 до 18:00, незаконные вооруженные формирования открывали огонь дважды. Украинских защитников Широкино, что на мариупольском направлении, захватчики обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

ло

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано пролет трех беспилотных летательных аппаратов.