В Москве на улице Стромынка прошла акция в поддержку осужденных в России за терроризм украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Об этом сообщает блоггер Илья Варламов на своем сайте.

Более десяти человек прошли по улице Стромынка около метро “Сокольники” с плакатом “Волю крымским узникам”. Они зажгли несколько фаеров и скандировали лозунги.

Варламов сообщает, что акцию устроили молодые люди, некоторым из них было меньше 18 лет.

00s

01 copy

02 copy

03

04 copy

05 copy

Ранее первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контрактной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что Украина ожидает позитивные новости относительно судьбы осужденных в Российской Федерации украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.

Напомним, минюст РФ 8 апреля в ответ на обращение украинского Минюста от 10 марта сообщил, что поручил Федеральной службе исполнения наказаний подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных. Речь идет о режиссере Олеге Сенцове, активистах Александре Кольченко и Геннадии Афанасьеве, осужденных российским судом по так называемому “делу о крымских террористах”, и Юрии Солошенко, приговоренному к шести годам колонии строгого режима за “шпионаж”.