Губернатор Харьковской области Игорь Райнин обсудил вопрос создания технопарка с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Украине Ли Янг-Ху.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

На встрече посол отметил потенциал региона в таких сферах, как наука и образование. Кроме того, он заявил о возможностях для реализации технопарка в Харьковской области с точки зрения географического положения и развитости инфраструктуры.

“В Харькове есть хорошая инфраструктура и климат, чтобы реализовать проект технопарка. У вас хорошая наука, технологии и индустрия. Харьков – это Мекка науки и технологии не только для Украины, но и для Европы. Мы можем реализовать такой проект. Мы в этом заинтересованы. У вас прекрасная база, если правильно ее использовать, то Харьков станет городом будущего и центром будущего”, – заявил Ли Янг-Ху.

В свою очередь, губернатор подчеркнул, что сильными сторонами Харьковской области являются мощная промышленность и развитый агросектор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Мечтая об Эйзенхауэре”: ожидает ли Украину технологический скачок

“Мы активно работаем над диверсификацией рынков и импортозамещением. За последние три-четыре года промышленность Харьковщины впервые демонстрирует рост, пока небольшой – 5 %. Мы также видим дальнейшее развитие в области всех сфер, связанных с наукой и IT-сектором”, – добавил Игорь Райнин.

В пресс-службе пояснили, что стороны договорились детально обсудить возможность реализации в регионе проекта создания технопарка в ходе дальнейших встреч.

134a8080 2200x1467 2881

134a8090 2200x1467 ace9

134a8110 2200x1467 6d09

Напомним, ранее в Харькове разоблачили чиновников, нанесших бюджету города многомиллионный ущерб.