В Лондоне состоялась ежегодная конференция о скучных вещах, участники которой обсудили банальные вещи, такие как бумажные пакеты, кирпичи, контроль качества туалетной бумаги и торшеры.

Об этом сообщает Oddity Central.

По данным издания, все 425 билетов на конференцию были проданы всего за несколько дней.

Идея мероприятия принадлежит британцу Джеймсу Уорду. Встречи он начал проводить еще в 2010 году, когда увидел пост организатора “Интересной конференции”, отменившего свое мероприятие. Британец написал, что скучные вещи также заслуживают своей конференции. В комментариях появилось много пользователей, которые спрашивали, как достать билеты на такое мероприятие.

На сайте конференции написано, что если посмотреть на тривиальные и бессмысленные вещи внимательнее, то они могут показаться интересными. Самому Уорду, маркетологу и автору книги “Приключения канцтоваров: путешествие по пеналу”, нравятся скучные вещи – на его взгляд, они достойны внимания.

Уорд всегда открывает встречу сам, потому что он любит “задавать низкую планку”. По его мнению, если люди с самого начала не имеют завышенных ожиданий, то в дальнейшем шоу будет им интересно.

Напомним, ранее 44-летний житель Парижа Фредерик Дезнар потребовал от бывшего работодателя материальной компенсации в размере 360 тыс. евро за “скучную работу”.