В Киеве в воскресенье, 5 июня, состоялся “Цветной забег” на Контрактовой площади, в котором приняли участие до двух тысяч человек.

Как передает “Укринформ”, участники марафона бежали дистанцию на 3 и 6 километров. При этом волонтеры осыпали их специальными индийскими красками (они сделаны на растительной основе и абсолютно безопасны).

Как сообщается на сайте мероприятия, пробег стартовал в 10:00 на Контрактовой площади и прошел по центральным улицам столицы: ул. Сагайдачного и частично Константиновской.

заб1

заб2

“Сегодня проходил цветной забег, так называемый Color Run, который мы проводим уже три года. Этот забег в мире существует 20 лет и основная его цель – показать, что бег – это не только соревнование, результаты, сложности какие-то, напряжение, а что это приятное время, проведенное с друзьями. Не обязательно бежать быстро, можно пробежать легко, под музыку, под краски”, – рассказал один из организаторов мероприятия, директор “Киевского марафона “KM Running Club” Костантин Божко.

По его словам, в этом году участие в мероприятии приняли 2 тысячи взрослых и 180 детей (малыши преодолевали дистанцию в 400 метров), в том числе и известный украинский боксер Александр Усик.

Всего для участников понадобилось 350 кг краски, завезенной из Индии.

заб3

заб4

Марафонцев развлекали известные телеведущие с диджеями. Во время пробега добавляли ритма барабанщики.

По словам организаторов, изюминкой пробега стал еще и флешмоб “живого флага Украины”.

Помимо этого, в течение недели в магазинах партнеров “Цветного забега” были размещены ящики, куда неравнодушные жители Киева приносили карандаши, краски, фломастеры и тому подобное, которые потом передадут детям, которые лечатся в Охматдете.

заб5

заб6

заб7

заб8

заб9

заб10

Напомним, в воскресенье, 29 мая, в центре Киева состоялся 24-й Пробег под каштанами, участниками которого стали до 9 тысяч человек со всей Украины.